Три Сестры


         АвстралияАвстралия, Блу-Маунтинс

Три сестры - популярная примечательность Нового Южного Уэльса, расположенная на территории парка Блу-Маунтинс в Австралии. Эти три скальных образования, возвышающиеся над долиной Джемисон, формировались тысячелетиями, путем выветривания горных пород и в результате воздействия природных осадков.
 
Эти уникальные скальные пики расположились над древними австралийскими поселениями и про них ходит много легенд и сказов. Известная легенда гласит о трех молодых девицах Михни, Гуннеду и Вимла, полюбивших молодых парней из соседнего племени. Но по законам племени межплеменные браки были запрещены. Тогда молодые парни решили похитить любимых и развернули серьезное сражение между племенами. Но вождь племени предотвратил похищение и превратил девушек в каменные глыбы. Когда сражение было завершено, вождь хотел вернуть девушкам их облик, но он внезапно скончался и молодые красавицы так и остались вечными каменными глыбами. В память о девицах племени скальные пики были названы их именами.
 
Высота этих скальных образований практически одинаковая и имеет разницу лишь в несколько метров: самая высокая скала Михни - 922 м, следующая Вимла - 918 м и Ганнеду - 906 м.
 

Фотографии объекта

Видеозаписи объекта

Объект сегодня. Инстаграм




Онлайн панорама

Связь с другими материалами

События

02.09.1812—06.09.1812

Московский пожар (1812) Московский пожар (1812)

Достопримечательности

Города