Южно-Китайское море


         КитайКитай, полуостров Индокитай, полуостров Малакка, острова Калимантан, Палаван, Лусон, Тайвань

Южно-Китайское море представляет собой море замкнутого типа, входящее в состав вод Тихого океана на территории Юго-Восточной Азии. Также является частью бассейнов Австрало-Азиатского средиземного моря. Оно находится между Индийским и Тихим океанами.
 
Общая его площадь составляет 3 612 345 кв. км. Показатель глубины (средней) равен 1026 метров, максимальной – 5678 метров, температуры поверхностных вод в феврале - 22 °С , а в августе - 30 °С по всей территории. Соленость морских вод составляет 31-35%. В летний и осенний период наблюдаются систематическое возникновение тайфунов. Приливы полусуточные, суточные и неправильные, до 5 метров.
 
При муссонных ветрах высота волн может находиться в диапазоне от 8 до 176 метров. Для него характерно наличие северного вторжения – стремительное распространение холодных воздушных масс. Самыми масштабными его заливами являются: Сиамский и Бакбо.
 
Морское глубинное дно является преимущественно иловым и песочным, а ближе к берегам располагает большим количеством кораллов. В южной области преобладает наличие ракушки, песка и ила. Вблизи скалистых берегов наблюдается скалистый грунт. В морских водах проживают: сельдь, тунец, сардины и пр. 
 

Фотографии объекта

Видеозаписи объекта

Объект сегодня. Инстаграм



Онлайн панорама

Связь с другими материалами

События

02.09.1812—06.09.1812

Московский пожар (1812) Московский пожар (1812)

Достопримечательности

Города