Национальный парк Миннерия


12.08.1997         Шри-ЛанкаШри-Ланка

Национальный парк Миннерия занимает территорию в 9000 гектаров. Парк состоит из смешанного вечнозеленого леса и кустарников и является родиной таких Шри-Ланкийских обитателей как олени , леопарды и слоны. В парке находятся водоемы, имеющие международное значение.

Национальный парк насчитывает около 160 видов птиц, 9 видов амфибий, 25 видов рыб и рептилий и более 78 видов бабочек. Здесь произрастает бамбук, который редко встречается в других парках и часто можно увидеть диких слонов, оленей и даже леопардов.

Здесь обитает множество самых разнообразных рептилий - лягушек и ящериц, среди которых есть и редкие виды. Шри-Ланка всегда служила домом для более чем 400 видов птиц и считалась раем для орнитологов.

В парке Миннерия среди густых крон тропических деревьев вы можете увидеть необычайно много разнообразных пернатых.

Главная гордость этого небольшого парка (его площадь составляет всего 249 кв. км) - популяция слонов численностью более 200 особей. Разумеется, встретить две сотни слонов одновременно невозможно - такое стадо попросту не сможет прокормиться на одном участке. Поэтому слоны живут небольшими стадами по 10...15 особей: такую компанию в парке найти несложно.

Кроме слонов, на территории Миннерии можно встретить также леопардов и обезьян разных видов(точнее, леопардов одного вида и разные виды обезьян), а из птиц - серых пеликанов и белых цапель.

Ссылка на источник: http://reserves-park.ru/natsionalnye-parki-shri-lanki/1179-minneriya.html


Онлайн панорама

Связь с другими материалами

События

02.09.1812—06.09.1812

Московский пожар (1812) Московский пожар (1812)

Достопримечательности

Города