Стад де Франс


1995         ФранцияФранция, Сен-Дени

Стад де Франс - роскошная футбольная арена огромных размеров, расположенная в пригороде Парижа под названием Сен-Дени и является домашней площадкой французской сборной для проведения футбольных матчей и матчей по регби. Стадион был открыт в начале 1998 г., а его вместительность составила св. 80 тыс. зрительских мест, что делает его наибольшим в Европе.
 
История появления стадиона связана чемпионатом мира, который по праву достался Франции, и его планировалось провести в 1998 г. В связи с этим событием местные власти решили построить современный футбольный стадион, позволяющий проводить такого рода масштабные футбольные матчи.
 
Стад де Франс был открыт товарищеским футбольным матчем итальянской и французской сборных. О запланированном проведении чемпионата мира до последней минуты не было известно, поскольку возникла проблема с футбольным полем, которое было насквозь промерзшим, ввиду отсутствия его подогрева.
 
Но невзирая ни на что, стадион стал роскошной ареной для проведения чемпионата мира и местом проведения завершающего матча Лиги чемпионов, а также чемпионата Европы - 2000, когда российская сборная обыграла чемпионов мира - хозяев арены.

Фотографии объекта

Видеозаписи объекта

Объект сегодня. Инстаграм



Онлайн панорама

Связь с другими материалами

События

02.09.1812—06.09.1812

Московский пожар (1812) Московский пожар (1812)

Достопримечательности

Города