Лондонский зоопарк


27.04.1828         ВеликобританияВеликобритания, Лондон

Лондонский зоопарк, расположенный на 15 га - является наистарейшим научным зоопарком мира. Он вмещает 17 тыс. животных (755 видов).
 
Зоопарк был построен в 1828 г. по инициативе Стэмфорда Раффлза и Хэмфри Дэвиса с научно-исследовательской целью. Изначально не планировалось его делать общедоступным, но ввиду отсутствия достаточных финансов в 1847 г. его открыли для всеобщего посещения, чтобы полученные денежные поступления от посетителей использовать на содержание и создание условий для животных, максимально приближенных к натуральным.
 
Став публичным местом, в зоопарке открылись серпентарий, змеиный питомник, водный виварий (аквариум), с различными экзотическими рыбами, инсектарий, в котором можно было увидеть живых бабочек и жуков и детский зоопарк.
 
В зоопарке были построены уникальные сооружения для животных: “Круглый дом” - для горилл, “Часовая башня”, “Дом жирафов”.
 
Это одна из самых известных и посещаемых примечательностей Лондона. Здесь можно не только наблюдать за жизнью экзотических животных, но можно участвовать в их кормлении. Также каждый желающий может посмотреть познавательный фильм о животных, содержащихся в этом зоопарке.
 

Фотографии объекта

Видеозаписи объекта

Объект сегодня. Инстаграм



Онлайн панорама

Связь с другими материалами

События

02.09.1812—06.09.1812

Московский пожар (1812) Московский пожар (1812)

Достопримечательности

Города