Авенида Атлантика


1906         БразилияБразилия, Рио-де-Жанейро

Авенида Атлантика является одним из основных приморских проспектов в Рио-де-Жанейро. Ее общая длина - 4 км, она полностью охватывает все окрестности Копакабаны и Леме.

На участке между Леме и до пересечения с Авеню принцессы Елизаветы (протяженность около 800 метров), Авенида имеет по две автомобильные полосы в каждую сторону, а далее до конца Копакабаны - три полосы движения. На улице уложен традиционный португальской тротуар с волнистым узором, также есть велосипедная дорожка, отделенная от автомобильных полос. На каждом из двух концов проспекта есть своя военная база: крепость Копакабаны в Рио-де-Жанейро и Форте Дуки-ди-Кашиас в Леме.

Авенида Атлантика состоит из жилых домов, ресторанов, гостиниц и множества магазинов. Большинство зданий на проспекте - одиннадцатиэтажные, построены вплотную друг к другу. Ежегодно на всем проспекте, в особенности на пляже Копакабана, проводятся бурные новогодние торжества, на которые стекаются сотни тысяч посетителей. Пляж также часто используется для организации концертов и спортивных мероприятий, таких как марафонское плавание, соревнования по триатлону и пляжному волейболу. Событие года – летние Олимпийские игры 2016 тоже не пройдут мимо Авенида Атлантика. В Копакабана запланированы соревнования на воде, велоспорт, марафон и ходьба.

Источник: https://www.votpusk.ru/country/dostoprim_info.asp?ID=25378

Ссылка на источник: http://uk.rukivnogi.com/england/sights/935-zamok-chillingem

Связь с другими материалами

События

02.09.1812—06.09.1812

Московский пожар (1812) Московский пожар (1812)

Достопримечательности

Города