Юджин
Город Юджин — второй по величине город штата Орегон и округа Лэйн. Население города составляет чуть более 160 тысяч человек. Юджин занимает территорию площадью в 105 квадратных километров.
Юджин славится своей красотой, а также активными политическими движениями и практически неограниченными возможностями для отдыха. Жители города отличаются доброжелательностью и радушием. Они с радостью принимают у себя гостей, рассказывая им о своем родном городе, его истории, культуре и основных достопримечательностях.
Когда-то на месте города Юджин располагалось поселение племени Калапуйа, о чем свидетельствуют многочисленные находки, обнаруженные во время проведения археологических раскопок. В 1846 году здесь было возведено первое здание по проекту Юджина Франклина Скиннера. Уже в 1862 году данный населенный пункт получил статус города. В 1871 году в Юджине была построена железнодорожная ветвь, соединяющая Орегон и Калифорнию, что поспособствовало стремительному развитию города, в том числе подъему транспортной системы. Примечательно то, что Юджин является родиной Университета штата Орегон. Кроме того, здесь расположено несколько высших учебных заведений. В Юджине функционирует несколько театров, художественных галерей и музеев. Именно поэтому город с удовольствием посещают истинные ценители искусства и культуры. На протяжении всего года здесь проводятся великолепнейшие фестивали и интересные мероприятия, одним из которых является Международный Фестиваль Баха.
Ссылка на источник: http://www.usastep.com/ru/blog/dostoprimechatelnosti/putieshiestviie-v-ghorod-iudzhin-orieghon