Стрельба в американской школе штата Орегон


11 июня 2014         СШАСША, Траутдейл

США, Траутдейл

"вооруженный преступник открыл стрельбу в спортивном зале школы Reynolds, штат Орегон, в результате чего погиб один из учащихся – 14-летний Эмилио Хоффман, недавно перешедший в эту школу.

Позже тело стрелявшего нашли в туалетной кабинке, сообщает 11 июня новостное агентство Reuters.

Инцидент, о котором идет речь, произошел в городке Траутдейл, расположенном в окрестностях Портленда, где проживают, в основном, представители среднего класса. Здание школы было немедленно закрыто, после чего эвакуировали, класс за классом, всех учеников

В статье отмечается, что преподаватель физкультуры Тодд Рисплер был ранен, однако принял активное участие в эвакуации учеников, чем, возможно, спас несколько жизней.

Городские власти не сообщают имя преступника, а также причину его смерти, однако издание USA Today цитирует представителя полиции, который утверждал: стрелявший был одним из учеников школы, который затем выстрелил в себя.

В этот же день президент США Барак Обама обратился к нации и заявил, что серьезно обеспокоен растущим количеством инцидентов с применением огнестрельного оружия.

Напомним, что только за 2014 год эксперты насчитали 11 случаев стрельбы в зданиях школ США – не считая расстрелов на школьных парковках и других близлежащих территориях.

""Больше всего меня огорчает то, что в обществе не предпринимается никаких шагов, чтобы оружие не попадало в руки к тем, кто может нанести невероятный ущерб"", –цитирует слова президента телеканал СВС.

Обама заявил, что уважает право граждан на ношение оружия, однако без активных действий со стороны властей и общества ситуация не изменится. Он напомнил, что, однако после громкого случая массового убийства в 2012 году, в результате которого погибли 20 детей и шестеро взрослых, Конгресс обязан был принять меры для ужесточения закона."

Ссылка на источник: http://www.newsru.co.il/world/11jun2014/reynolds456.html


Фотографии о событии

Видеозаписи о событии



Связь с другими материалами

Достопримечательности

Города