#01
Вопрос о переносе столицы из Джуно неоднократно поднимался жителями Анкориджа, но, по данным опроса, население других городов против переноса. Возможно, это связано с тем, что Джуно расположен ближе к континентальным штатам.
#02
Уникальное месторасположение города – между двумя протоками залива Кука и горами Чугач, дает возможность просто насладиться природой американского севера, посетить заповедники и крупные национальные парки штата. Анкоридж расположен в четырехстах километрах от всемирно известного Национального парка Денали, где находится высочайшая точка Северной Америки.
#03
Город Джуно основан в середине ХIХ века и сначала он назывался Харрисбург, потом какое то время Роквелл, но в 1881 году золотодобытчики переименовали город на Джуно, по имени золотоискателя Джозефа Джуно, первым нашедшего золото в этих местах.
#04
Здесь, по сравнению с другими штатами, довольно высокий уровень доходов на душу населения, более 30 тыс. долларов.
#05
В городской экономике важную роль играет рыболовство и туризм, хотя местные жители не особо довольны большим притоком туристов, потому как они считают, что толпы туристов нарушают их привычный уклад жизни.