Пуэрто-Монт

1853

Чили
5°C
time 19:04
 

Краткое описание

Город Пуэрто-Монт основали немецкие колонисты в позапрошлом веке. В постройке помогали власти Чили – они выделяли значительные суммы для реализации этой цели. Именно благодаря тогдашнему президенту страны Мануэлю Монтту этот город и получил свое название, которое в переводе на русский язык звучит как «Порт Монтта».
 
Город раскинулся на берегу бухты Сено де Релонкав. Архитектурные постройки в городе выполнены в классическом европейском стиле – на это оказал влияние, прежде всего, национальный состав.
 
 
Природные и географические условия
Красивые виды природы, особенно в окрестностях – вот то, что привлекает сюда толпы туристов. За многовековой период тектонические процессы и тающие ледники огромных размеров привели к тому, что на территории города и вокруг него появилось большое количество озер разных размеров. В каждом из таких озер находится прозрачная чистейшая вода, а по берегам их раскинулись лиственно-хвойные заросли лесов.
 
Именно из-за озер город получил название «Ворота к семи озерам». «Семь озер» — это область, на территории которой находится несколько десятков озер. Наиболее популярными считаются Ринко, Вильяррика и Льянкиуэр. Именно на их берегах этих озер раскинулись наиболее живописные городки, а также знаменитый Исторический музей. Недалеко от озера с название Нельтуме расположен самый высокий на территории Чили водопад.
 
А еще в окрестностях города можно найти и высокие горы, и быстрые горные речки, и горнолыжные курорты, и термальные источники. Есть даже несколько парков национального значения.
Население и религия города Пуэрто-Монт
Население города составляют 150 тысяч человек. Основную часть его составляют потомки немецких иммигрантов, который приехали сюда по приглашению чилийских властей. Пуэрто-Монт по совместительству является административным центром коммуны с одноименным названием. Общая численность всей коммуны превышает 200 тысяч человек. Плотность населения – 127,5 чел/ км2.
Религиозный состав неоднородный – наибольшую часть составляют католики, но есть крупные общины протестантов и иудаистов.
 
Ccылка на источник: http://chilean.ru/puerto-montt.html

Панорама


Пуэрто-Монт Аналитика

Факты о Пуэрто-Монт

#01

Город был основан немецкими колонистами 12 февраля 1853 года. Правительство Чили на постройку и освоение района выделило значительные средства. Поэтому город назван в честь тогдашнего Президента страны Мануэля Монтта (в переводе — Порт Монтта).

#02

Великое Чилийское землетрясение 1960 года нанесло городу значительные разрушения.

#03

Большинство зданий Пуэрто-Монтта построено в германском архитектурном стиле с черепичными крышами и украшенными балконами.

#04

Самое старое из сохранившихся строений — храм из красного дерева у городской центральной площади — был построен в 1856 году.

Связь с другими материалами

События

02.09.1812—06.09.1812

Московский пожар (1812) Московский пожар (1812)

Достопримечательности