Ангкор-Ват


1113—1150         КамбоджаКамбоджа, Ангкор

Ангкор-Ват представляет собой одну из наиболее загадочных и невероятно интересных достопримечательностей, находящихся на территории Юго-Восточной Азии. Это религиозная крупнейшая постройка, аналогов которой нет во всем мире. Располагается на двухстах гектарах, который окружают глубокие и ровные рвы с водой ширина, которой равна двумстам метрам. 
 
Также на ее территории располагается сорока двух метровая башня. Храм является «олицетворением» индуизма, а центральная башня – горы Меру. Каждое находящееся здесь помещение окружено колоннадами и барельефами. Возводилось сооружение во времена правления короля Сурьявармана II, а это припадает на 1112 – 1152 год до н. э.
 
В XV веке по причине нападения со стороны сиамцев храм приходит в упадок и становится практически забытым местным населением. На его территории начали проповедовать буддизм и индуизм. Со временем из-за выросших джунглей постройка исчезла из поля зрения до тех пор, пока в 1861 году ее не обнаружил Анри Муо из Франции. 1992 год – храм становится мировой достопримечательностью, которая надежно оберегается Юнеско.
 

Фотографии объекта

Видеозаписи объекта

Объект сегодня. Инстаграм



Онлайн панорама

Связь с другими материалами

События

02.09.1812—06.09.1812

Московский пожар (1812) Московский пожар (1812)

Достопримечательности

Города