Стрельба в Алабамском университете в Хантсвилле


12 февраля 2010         СШАСША, Хантсвилл

США, Хантсвилл

"Эми Бишоп, 42-летняя профессор биологии университета в американском городе Хантсвилл (штат Алабама), устроившая стрельбу во дворе университета, жертвами которой стали трое ее коллег и еще трое получили ранения, 24 года назад проходила по делу об убийстве своего 18-летнего брата, сообщается в воскресенье на сайте британской телерадиокорпорации ВВС.

По данным полиции, инцидент многолетней давности произошел в городе Брэйнтри (штат Массачусетс). Убийство было расценено тогда как ""несчастный случай"", и до суда это дело не дошло.

Как признавалась тогда Бишоп, она выстрелила в брата случайно, пытаясь перезарядить пистолет, приобретенный ее отцом для самозащиты, и понять, как он устроен.

Эми Бишоп снова взялась за оружие, устроив стрельбу по своим коллегам. Двое из трех раненых находятся в тяжелом состоянии. ВВС называет Бишоп обвиняемой, однако официальной информации о предъявлении ей обвинений пока нет.

Полиция пока не выдвигает никаких версий относительно мотива преступления, однако местные СМИ сообщают, что Бишоп устроила стрельбу после собрания факультета, по итогам которого ей было отказано в продвижении по службе. Полиция уже допросила мужа Бишоп. Профессору, в случае признания ее вины, может грозить наказание вплоть до смертной казни, отмечает BBC."

Ссылка на источник: http://www.newsru.com/world/14feb2010/ala.html


Фотографии о событии

Видеозаписи о событии



Связь с другими материалами

События

Достопримечательности

Города