Пожар в ночном клубе в Москвы


25 марта 2007         РоссияРоссия, Москва

Россия, Москва

"Десять человек погибли, восемь пострадали в результате пожара в ночном клубе, расположенном на первом этаже театра ""Ленком"" в центре столицы, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по г.Москве. В числе погибших - 2 гражданина Болгарии. Помещения театра пожар не затронул.

На данный момент неопознанными остаются шесть из десяти жертв пожара. По словам источника в правоохранительных органах, это трое мужчин и трое женщин.

Возгорание произошло в 3:07 мск по адресу: ул.Малая Дмитровка, д.6 - в здании театра ""Ленком"", сдававшегося в аренду ночному клубу Сlub market 911.

В 3:49 площадь пожара составила более 100 кв. м, ему была присвоена вторая категория сложности. Из здания клуба было эвакуировано более 150 человек. В тушении участвовало более 25 пожарных расчетов. В 4:42 пожар был ликвидирован.

По предварительной версии, причиной пожара послужило то, что во время огненного шоу пламя перекинулось на одного из артистов - он загорелся и упал на канистру со спиртом, что вызвало еще большее возгорание. Данная информация в настоящее время проверяется.

По факту пожара прокуратура Центрального административного округа столицы возбудила уголовное дело. Об этом РБК сообщили в городской прокуратуре. Дело возбуждено по ч.3 ст.219 УК (нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее смерть двух и более человек)

Ссылка на источник: http://www.rbc.ru/incidents/25/03/2007/97331.shtml


Фотографии о событии

Видеозаписи о событии



Связь с другими материалами

Достопримечательности

Города