Исаак Ньютон


04.01.1643 - 31.03.1727         ВеликобританияВеликобритания,

Англия

Годы жизни:1643-1727
 
Известный всему миру английский ученый, открывший закон всемирного тяготения и ставший автором многочисленных научных теорий.
 
Он закончил Кембридж, возглавлял небольшой период кафедру в этом университете. Многое сделал, находясь на должности директора Лондонского монетного двора.
Многие его открытия были сделаны в молодые годы, а публикация произошла гораздо позднее. Ньютон много занимается математикой, физикой, ставит многочисленные опыты по теории цвета, оптике. Наряду с физическими экспериментами, ученый ставит опыты по химии, также занимается изучением линз и конструирует рефлектор.
 
Теории Ньютона вызывают серьезные научные дискуссии. Ученый много работает  над своим трудом «Математические начала натуральной философии», а в 1703 году его избирают главой Королевского общества. Это было признание его заслуг и научных открытий, на посту президента общества Ньютон находился почти двадцать лет.
Также очень важным рубежом в его жизни является присуждение ему рыцарского достоинства. Это было впервые в истории Англии, когда данный титул присвоили не за военные заслуги, а за научные труды и открытия.

Фотографии о событии

Видеозаписи о событии



Связь с другими материалами