Назад

Национальный парк Джошуа-Три

Джошуа-Три - национальный парк США, основанный в 1994 году на территории в 3196 км2. Основной целью создания парка было сохранение бедной, но крайне интересной флоры пустыни, которая итак с трудом выносит все тяготы сухой и солёной земли. Например, в Императорской долине температура воздуха порой доходит 50-градусной отметки, но тем менее туристы ее части посещают из-за наскальных рисунков старых шахт по добыче золота.

Территория парка Джошуа-Три находится сразу в двух пустынях: Колорадо и Мохаве. Тут произрастают изумительные леса из юкки коротколистной, которую из-за характерной формы ветвей первые поселенцы назвали деревом Иисуса Навина. Дерево сравнивают с человеком, руки которого подняты вверх для молитвы.

Судя по археологическим находкам первые люди, заселили эти места примерно 8000 лет назад - это были индейское племя пинто. Тогда тут была пышная растительность, а таящие ледники образовали очень много рек и озёр, по равнинам ходили стада верблюдов, мастодонтов, лошадей, мамонтов и бизонов. Но примерно 4000 лет назад все питьевые источники иссякли, и местность перевоплотился в выжженную пустыню. Первые поселенцы в Джошуа-Три появились примерно в 19 веке, которые тут искали золото.

Из растительности в Джошуа-Три преобладают кактусы Чолла, можжевельник, колосовидный кактус, ну и само собой огромные юкки, называемые Джошуа. Парк посещать лучше всего весной, когда тут расцветает растительность. В информационном центре на карте отметят места скопления полян с цветами. Дерево Юкка вырастает до высоты в 6 метров, у него изогнутый ствол с ветками, заканчивающие пучком с уголками, немного похожих на листья. У цветов дерева Джошуа кремовые оттенки и по форме похожи на колокольчики. Жившие тут индейцы использовали древесины дерева для согрева и плетения корзин и обуви, а цветы ели.

Флора парка не отличается разнообразием. Тут можно легко повстречать канадских снежных баранов, а также немало тут водится гремучих змей.

Ссылка на источник: http://planetofdream.com/%D0%94%D0%B6%D0%BE%D1%88%D1%83%D0%B0-%D0%A2%D1%80%D0%B8

Изображения события

1
19
Национальный Парк Джошуа Три - националь Знаменит парк в первую очередь благодаря Самым важным природным элементом парка я Весь национальный парк снабжает водой пл Скалы появились здесь десятки тысяч лет В 1936 году, чтобы сохранить для потомко Расположенная ниже юго-восточная часть п Раньше здесь пасся скот семьи Киз, и в э Пещера с петроглифами в парке Джошуа-Три Необыкновенная панорама открывается со с Карта национального парка Джошуа-Три. Многочисленные археологические находки с Южные и восточные участки национального Кактусовые сады.  Чолла — это термин, пр Деревья Джошуа достигают высоты 9 метров Мертвое дерево Джошуа. Эти деревья не им В парке расположены пять оазисов, которы Скалистые образования Мохаве являются од Горы Сан-Бернардино проходят по юго-запа