Назад

Мюнхен-Нимфенбург (ботанический сад)

Ботанический сад Мюнхена-Нимфенбурга – это прекрасное место неподалёку от Нимфенбургского дворца в Мюнхене. В новую часть ботанического сада включен еще и парк Нимфенбург, площадь которого более 22 гектар. Его посещает более 400 тысяч человек в год. Достопримечательность входит в состав государственной коллекции естественной истории Баварии.

Проектированием ботанического сада занимался немецкий парковый архитектор Фридрих Людвиг Шкель и ботаник Франц фон Пауль Шранком. Заложили его в 1809 году. Остатки прежнего сада называются сегодня Старым ботаническим садом. Он находятся неподалеку от оживленной Карловой площади в самом центре Мюнхена.

В 1914 году разбили Новый Ботанический сад, который находился в то время на окраине Мюнхена. Инициатором стал ботаник Карл Иммануэль Эбергард фон Гебель. Он же и стал первым руководителем ботанического сада Мюнхен-Нимфенбург в Мюнхен.

В этом саду произрастает около 14 тысяч видов растений, которые выращиваются на площади 18 гектар. Площадь теплиц занимает 4500 кв. метров.

В зимние месяцы, с декабря по март, в помещении тропической оранжереи над головами посетителей летают экзотические бабочки.

Розовый сад парка приглашает всех гостей в уютное кафе.

Попасть в ботанический сад Мюнхена-Нимфенбурга можно через Нимфенбургский парк, прогулка по которому станет отличным началом дня. Вход в сад Мюнхен-Нимфенбург бесплатный. Отдельно придется заплатить только за посещение теплиц и то зимой.

Это лучшее место для отдыха от городской суеты, где можно осмотреть удивительные и прекрасные растения, познать что-то новое и необычное. Ботанический сад в Мюнхене является одним из наиболее важных садов в мире, в котором выращивается более 14 тысяч видов растений.

Прогулки по Ботаническому саду Мюнхена-Нимфенбурга дают возможность оказаться в районах влажных тропических лесов, побывать в высокогорных альпийских садах, насладиться многочисленными видами цветов. Тут витают запахи тюльпанов, ирисов, нарциссов и многих других видов растений.

Значительная часть парка отведена под дендрарий, где имеется роскошная коллекция древесных растений, привезенных со всего мира: тут и гигантские хвойные деревья, и магнолии, и буки.

Западная часть Ботанического сада Мюнхена-Нимфенбурга предлагает прогуляться у большого пруда с обилием пышными водными и болотными растениями. Здесь обитает множество различных видов водоплавающих, черепахи располагаются прямо на обочинах пешеходных дорог.

Самое замечательное место в саду для большинства посетителей - розарий. Несравненные ароматы и яркие краски изумительных цветов не оставляют равнодушных. Ждет вас также коллекция пионов, рододендронов и прочих редких и полезных растения.

Ссылка на источник: http://www.turizm.ru/germany/freistaat_bayern/munich/places/botanicheskij_sad_myunxena_nimfenburga/

Изображения события

1
20
Ботанический сад Мюнхен-Нимфенбург, расп Первый ботанический городской сад был сп На протяжении века он был одним из самых В 1914 году было принято решение создать Ботанический сад Мюнхен-Нимфенбург – это В новую часть ботанического сада включен Его посещает более 400 тысяч жителей в г Целый сад разделен на пару частей, являю На территории сада произрастает около 14 Только площадь теплиц с тропическими и с Отдельное место занимает дендрарий с кол В пруду водятся водоплавающие, на берегу Высоким спросом пользуется и экспозиция, Одно из замечательных мест сада – это, к Значительная часть парка отведена под де Западная часть Ботанического сада Мюнхен Тут обитает большое число различных видо Пожалуй, самое замечательное место в сад Ожидает вас также коллекция пионов, родо В Ботаническом саду также проходят профе