Назад

Дворец Писсурно

Дворец Писсурно – памятник архитектуры, одно из красивейших зданий в фешенебельном районе Реколета. Построен в 1886-1888 году для Петронилы Родригес де Рохас, завещавшей создать во дворце школу для девочек. Ее желание было исполнено, и современное название здание получило уже в честь педагога Пабло Писсурно.

Великолепный фасад дворца протянулся в длину на 140 м. В эклектичном облике этого строения соединились черты французского и немецкого зодчества. Балконы поддерживают фигуры атлантов и кариатид, а над фронтоном возвышаются три статуи, символизирующие Мир, Науку и Искусство. Сейчас во дворце Писсурно разместились Министерство образования, Национальная библиотека учителей и картинная галерея, где выставлены полотна аргентинских художников.

Ссылка на источник: http://www.ayda.ru/argentina/buenos-aires/places/pissurnos-palace-12351

Изображения события

1
18
Роскошное строение со 140-метровым фасад Оплатила строительство здания, в котором Петронила скончалась в 1882 году и не ув Кроме учебных классов и комнат школьниц, Особняк возводился в период с 1886 по 18 Руководили всеми строительными и оформит Знатоки отмечают, что в дизайне дворца м Фасад строения украшен статуями. Балконы опираются на плечи атлантов и ка Прохожие первым делом обращают внимание Свое нынешнее название дворец приобрел в Дворец Писсурно в 1889 году. Старинное изображение дворца Писсурно. Ранее особняк назывался Сармьенто. Иногда это старое название (Сармьенто) м Дворец Писсурно внутри. Дворец Писсурно вечером. Национальная библиотека во дворце Писсур