Диснейленд (Париж)


12.04.1992         ФранцияФранция, Марн-ля-Вале

Диснейленд в Париже - это развлекательный комплекс, состоящий из пяти тематических частей: Страны фантазий, Страны путешествий, Приграничной страны, Страны открытий и парка киностудии знаменитого кинематографа Уолта Диснея . 
 
Диснейленд открыт 12 апреля 1992 г. в пригороде Парижа в г. Марн-ля-Вале и занимает немного меньше 2000 га земель. В окрестностях комплекса расположены 2 тематических парка, место для развлечений, поле для гольфа, также здесь находится много кафе, магазинов, отелей и торговых точек с сувенирами, т.е. это место для тех, кто хочет хорошо провести досуг.
 
Сказочный мир Диснейленда мгновенно погружает в свой фантастический мир каждого посетителя любого возраста. Здесь каждый желающий может прокатиться на старинном автомобиле, либо осуществить прогулку на конном экипаже, либо проехаться в красивом вагончике по территориям Диснейленда. Каждый день здесь можно встретиться с любимыми диснеевскими персонажами, которые осуществляют праздничное шествие по мостовой.
 
Диснейленд стал любимым местом для тех, кто желает погрузиться в волшебный мир сказок. Каждый год он принимает более 1 млн. человек.
 

Фотографии объекта

Видеозаписи объекта

Объект сегодня. Инстаграм



Онлайн панорама

Связь с другими материалами

События

02.09.1812—06.09.1812

Московский пожар (1812) Московский пожар (1812)

Достопримечательности

Города