Замок Эльц


1157         ГерманияГермания, Виршем

В Германии, в долине реки Эльцбах, находится одно из красивейших сооружений  XII века – замок Эльц. Он расположен между городами Айфель, Мозель и Майфельд, с трех сторон омывается рекой и смог благодаря удачному местоположению избежать разрушений и грабежей.

Первоначальными его владельцами были три брата семейства Эльц, и до настоящего времени замок является коллективной  собственностью. В XIII веке укрепленному сооружению пришлось пережить осаду, и замок с честью выдержал это испытание.

Основа замка – внутренний двор, который окружают восемь, имеющих разную высоту башен. Башни объединяются стенами, переходами, а внутри располагаются хозяйственные постройки.Стиль башен разный, начиная от готики и заканчивая барокко.

За свою долгую историю замок Эльц постоянно перестраивался, появлялись новые объекты внутри, получавшие названия в честь различных родов семьи: Рюбенбахов, Родендорфов, Кемпенихов. Всего в нем проживали представители 33 поколений семейства Эльц. Внутри насчитывается сто различных помещений: залы, спальни, столовые, кухня, оружейная, сокровищница и другие.

В наши дни замок открыт для посещения, в нем проводятся экскурсии.
 

Фотографии объекта

Видеозаписи объекта

Объект сегодня. Инстаграм



Онлайн панорама

Связь с другими материалами

События

02.09.1812—06.09.1812

Московский пожар (1812) Московский пожар (1812)

Достопримечательности

Города