Парк развлечений Гардаленд (Gardaland)


1975         ИталияИталия, Кастельнуово дель Гарда

Гардалэнд – один из самых популярных развлекательных парков Европы и, пожалуй, самый популярный в Италии, раскинувшийся на восточном берегу озера Гарда недалеко от городка Кастельнуово дель Гарда. Парк был открыт в 1975 году – с тех пор в нем ежегодно бывает до 3,5 миллионов посетителей! В 2008 году по соседству был открыт океанариум. Сегодня в Гардалэнде работает шесть основных аттракционов и около 30 более мелких.

«Голубой Торнадо» представляет собой перевернутые американские горки длиной 765 метров, расположенные у самого входа в парк. Высота аттракциона, открытого в 1998 году, - 33,5 метра. Весь захватывающий дух «полет» с несколькими переворотами и резкими падениями занимает около 2 минут.

В нижней части парка можно увидеть еще один популярный аттракцион – «Магическую гору» с двойной петлей. Это старейший аттракцион Гардалэнда – он был открыт в 1985 году. Поездка по 700- метровой дороге на высоте 30 метров от земли займет около 2 минут.

С 2005 года работает аттракцион «Приключения Секвойи»: здесь можно «рухнуть» с вершины огромного дерева и шесть раз поменять направление движения на 180º.

«Побег с Атлантиса» - это самый большой в Европе водный аттракцион, расположенный неподалеку от «Голубого Торнадо». Он сочетает в себе все элементы классических водных горок: подъем на вершину, спуск по лихо закрученным спиральным горкам и оглушительное падение в бассейн.

Пощекотать нервишки можно на другом аттракционе – «Рамзес: пробуждение», ранее носившем название «Долина Фараонов». Это первый интерактивный аттракцион Гардалэнда: сев в кабинку, путешественник отправляется в темный туннель, где, услышав голос старого человека, попадает в погребальную камеру с сокровищами и мумиями.

Наконец, самым «молодым» аттракционом парка является «Раптор» - он придется по душе тем, кто любит динозавров и «доисторические» приключения.

Ссылка на источник: https://www.votpusk.ru/country/dostoprim_info.asp?ID=5855


Онлайн панорама

Связь с другими материалами

События

02.09.1812—06.09.1812

Московский пожар (1812) Московский пожар (1812)

Достопримечательности

Города