Национальный парк Пиланесберг


1979         Южно-Африканская РеспубликаЮжно-Африканская Республика, Сан Сити

Более миллиона лет назад на этой территории было неспокойно. Действующие вулканы буквально разрывали материк, создавая причудливые рельефные образования. В одном из них – кратере крупного вулкана и расположен сегодня Национальный парк Пиланесберг. Вулканические холмы цепью окружают его, создавая уникальные климатические условия для буйства органической жизни. В свое время это поняли местные племена, плотно заселив территорию и выбрав в качестве основного промысла фермерство.

В 1979 году правительство ЮАР приняло решение о переселении людей и создании на этой территории национального парка. Перед ними стояла беспрецедентная в истории Южной Африки задача: снести все постройки времен царствования на этой земле человека и расселить здесь столько диких животных, сколько может уместить заповедник. Подобно Ноевому ковчегу Пиланесберг принял более 6000 млекопитающих, относящихся к 20 разным видам. Благодаря этой колоссальной работе здесь собрана богатейшая коллекция обитателей дикой природы, вот уже несколько десятилетий привлекающая туристов и ученых со всего мира.

Национальный парк Пиланесберг в наши дни

Своей популярностью парк во многом обязан близостью к легендарному Сан-Сити, ультрасовременному развлекательному курорту. Дабы привлечь в него еще больше благодарных путешественников, собственно, и был создан этот рукотворный рай в виде заповедника. Экскурсии в Пиланесберг проводятся регулярно в течении всего года. Здесь туристы могут воочию увидеть, как живут в естественных условиях представители знаменитой «большой пятерки» - буйвол, лев, леопард, носорог и слон.

Ссылка на источник: http://womanadvice.ru/nacionalnyy-park-pilanesberg#ixzz4M7dNRw6B


Фотографии объекта

Видеозаписи объекта

Объект сегодня. Инстаграм



Онлайн панорама

Связь с другими материалами

События

02.09.1812—06.09.1812

Московский пожар (1812) Московский пожар (1812)

Достопримечательности

Города