История возникновения бокса


01 января 0688         ГрецияГреция,

Древняя Греция

Бокс представляет собой спорт контактного вида. В процессе единоборства спортсмены – боксеры наносят удары по телу друг друга кулаками в специальных прорезиненных – боксерских перчатках.
 
Боксерский поединок длится на протяжении 3- 12 раундов. Все это время бой контролирует судья – рефери. По итогу поединка победа присваивается в том случае, когда соперник в процессе боя был сбит с ног и не может подняться по истечению 10 секунд, в том случае, когда соперник не может продолжить поединок в виду полученной травмы. В том случае, когда после определенного количества раундов поединок между соперниками не прекращается победитель определяется благодаря оценкам судейства.
 
Официально бокс как вид спорта был признан в 1719 году в Англии. В программе Олимпиады контактный вид спорта под названием бокс появился только на 23 играх.
 
Публичные бои подобного типа были популярны также и в Древнем Риме. С тех пор известен древнегреческий боксер по имени Тагенес, который одержал победу в 1425 боях. До сегодняшнего дня его никто не может превзойти.

Фотографии о событии

Видеозаписи о событии



Связь с другими материалами