Взрыв на фестивале в Тайване


27 июня 2015         ТайваньТайвань,

Тайвань, Синьбэй

"При взрыве и пожаре в аквапарке города Синьбэй на Тайване пострадали 474 человека: 467 жителей Тайваня, трое приезжих из материковой части Китая, три иностранца. Еще один пострадавший не опознан. Список с их именами опубликовал утром в воскресенье, 28 июня, департамент здравоохранения города, сообщает Lenta.ru.

Взрыв произошел во время дискотеки, проходившей в аквапарке Formosa Water Park, 27 июня примерно в 20.30 по местному времени.

По уточненным данным, на танцполе праздновался Праздник цветов (Color Play Asia party), в ходе которого по традиции участники мажутся порошкообразными красками и бросают их друг в друга. По одной из версий, на сцене стояло разноцветное облако из краски, по другой — был распылен белый дым неизвестного происхождения.

Через несколько секунд облако, успевшее окутать людей, взорвалось по неизвестной причине. Огонь охватил сотни человек. У большинства пострадавших зафиксированы ожоги 40 процентов тела из-за того, что они находились в открытой одежде.

Во время взрыва возле сцены находилось около тысячи зрителей, сказал представитель пожарной службы города Тайбэй Ван Вэй-шэн (Wang Wei-sheng). По словам очевидцев, огонь быстро распространился по залу. Причины такого масштабного возгорания выясняются.

По данным департамента, 141 человек из упомянутых в списке находятся в тяжелейшем состоянии.

Среди пострадавших 467 жителей Тайваня, трое приезжих из материковой части Китая, три иностранца. Еще один пострадавший не опознан. Ранее СМИ сообщали, что один из пострадавших умер в карете «скорой помощи».

Ссылка на источник: http://www.newsvl.ru/society/2015/06/29/136503/


Фотографии о событии

Видеозаписи о событии



Связь с другими материалами

События

Достопримечательности

Города