Взрыв на бензохранилище в Пуэрто-Рико


23 октября 2009         -нет--нет-,

Пуэрто - Рико, Сан-Хуан

"23 октября, на нефтеперерабатывающем заводе в пуэрториканской столице Сан-Хуан прогремел взрыв, после чего начался мощный пожар.

В результате инцидента, по предварительным данным, пострадали два человека. Однако дым от пожара окутал почти весь город, его видно далеко за пределами Сан-Хуана, сообщает Корреспондент.net.

Инцидент произошел на заводе Caribbean Petroleum Corp, которая является крупнейшим поставщиком бензина и других нефтепродуктов в Пуэрто-Рико. Сразу после инцидента с предприятия были эвакуированы 350 человек.

Губернатор Луис Фортуно распорядился закрыть все школы в столице. А американская береговая охрана закрыла городской порт.

По предварительным данным пожар уже уничтожил 11 из 40 контейнеров, в которых хранились нефтепродукты. Пожарным пока не удалось совладать с огнем.

Причины инцидента пока не установлены. ""Пока невозможно сказать, что произошло. Пока мы сфокусировалась на борьбе с огнем"", - заявил Фортуно.

Завод Caribbean Petroleum Corp, на котором произошел пожар, перерабатывает до 50 тысяч баррелей нефти в день.

По сообщениям СМИ, из-за инцидента на предприятии пуэрториканцы уже начали штурмовать заправки, пытаясь купить бензин на случай проблем с его поставками.

Отметим, что от взрыва в прошлом году пострадала Азиатская страна: несколько взрывов прогремели на химическом заводе в городе Ичжоу Гуански-Чжуанского автономного района, на юго-западе Китая 26 августа 2008 года.

А в июне 2008 года в китайской провинции Хэйлунцзян, на границе с Россией, произошла масштабная утечка химических веществ."

Ссылка на источник: http://rus.newsru.ua/arch/world/23oct2009/bax_ryko.html


Фотографии о событии

Видеозаписи о событии



Связь с другими материалами

События

Достопримечательности

Города