Впервые поступили в продажу нейлоновые чулки


24 октября 1939         СШАСША,

штат Делавэр

Данное событие состоялось 24 октября 1939 года в штате Делавэр США. Это нововведение сразу нашло широкий спрос среди покупателей слабого пола.
 
Сам нейлон был создан в 1938 году компанией с мировой известностью «Дюпон де Немур». Презентация данного нового материала была проведена во время всемирной нью-йоркской выставки передовых изобретений.
 
В те времена, чулки объявили «одеждой будущего», так как это был настоящий прорыв в индустрии одежды. На рекламу этого изделия были потрачены миллиарды, которые позже себя с лихвой окупили.
 
До этого, чулки изготавливали из дорогостоящего шелка. Прочность таких изделий была весьма низкой. Что же касается нейлона, то о его прочности слагались целые легенды. Хотя и стоил он почти в два раза дороже шелковых изделий.  
 
Первая партия чулок была завезена в универмаг Вилмингтона, где и начался ажиотаж, который позже охватил всю страну. Партия была почти моментально раскуплена, а спрос на чулки только возрастал. Когда спрос на чулки достиг своего пика, в Нью-Йорке за день продавалось примерно 5 миллионов экземпляров, что является заоблачной цифрой даже сегодня.  

Фотографии о событии

Видеозаписи о событии



Связь с другими материалами

События

28 апреля 1789

Мятеж на «Баунти» Мятеж на «Баунти»

01 февраля 1732

Рештский договор Рештский договор

Достопримечательности

Города

600 год до н.э.

Милан Милан