Восточное путешествие Николая II


1890 - 1891 годы         -нет--нет-,

Евразия

Восточное путешествие Николая II – крупное путешествие Николая, которое проходило в его молодые годы, еще до того как он стал императором по Евразии. Путешествие проходило в 1890-1891 годах. Тогда император побывал во многих уголках континента и увидел жизнь различных цивилизаций.
 
За все время путешествия император преодолел чуть больше 51 тысячи километров, что включает в себя 22 тысячи км по морю и 15 тысяч по железной дороге. Во время путешествия на императора было организовано покушение, которое проходило в Японии и закончилось неудачей.
 
Путешествие было начато 23 октября, тогда цесаревич отправился в Вену, откуда добрался в Триест и сел на корабль «Память Азова». Далее добрался до Суэца, оттуда в Адены. 11 декабря цесаревич был уже в Бомбее. В ходе всего путешествия император посещал все крупнейшие достопримечательности и всячески познавал культуру стран. В основном император путешествовал по Индии, Китаю, Японии и прочим восточным странам. Назад в Петербург он прибыл только 4 августа 1891 года.

Фотографии о событии

Видеозаписи о событии



Связь с другими материалами

Достопримечательности

Города