Властителем Святой Земли был избран Готфрид Бульонский


22 июля 1099         ИзраильИзраиль, Иерусалим

Ближний Восток, Иерусалим

Готфрид Бульонский представляет собой воплощение настоящего могущественного рыцаря и полководца средневековья. Точная дата его рождения и дата смерти доподлинно неизвестны, как и место его рождения. Известно, что в возрасте пятнадцати лет он находился во главе Нижнелотаринского герцогства. А т.к. данное герцогство находится на границе Германии, Франции и Бельгии, то эти государства до сих пор оспаривают право называться родиной первого короля Иерусалима. 

Летом 1099 г., Готфрид Бульонский нападает на Иерусалим. Из 90 тысяч воинов в живых осталась треть. Город был захвачен. Неделю после взятия Иерусалима крестоносцы безжалостно грабили и убивали мирных жителей. И только после этого направились к Гробу Господню грехи свои замаливать. Тогда и было принято решение короновать Готфрида Бульонского. 

Узнав о захвате Иерусалима, египетский султан собрал 300 000 армию против 30 000 крестоносцев и двинул в бой. Сражение состоялось в долине Аскалона. Мусульмане потерпели поражение. Границы Иерусалимского королевства были расширены. При каких обстоятельствах погиб Готфрид Бульонский не известно.


Фотографии о событии

Видеозаписи о событии



Связь с другими материалами

Достопримечательности

Города

1799

Дубай Дубай

1500 год до н.э.

Бейрут Бейрут

2500 год до н.э.

Алеппо Алеппо