В Мексике на дискотеке затоптали 12 человек


20 июня 2008         МексикаМексика, Мехико

Мексика, Мехико

"В ходе полицейского рейда в одном из ночных клубов столицы Мексики в давке погибли 12 человек, сообщили сегодня полиции Мехико.

Это произошло в ночь на 21 июня в клубе News Divine, расположенном на северо-востоке города.

Согласно информации полиции Мехико, в этом клубе несовершеннолетним продавали наркотики и алкоголь. В связи с поступившей информации об этом полиция нагрянула в клуб с проверкой.

Когда стражи порядка ворвались в помещение, возникла паника и давка.

Люди ринулась к запасному выходу, однако он был забаррикадирован ящиками с пивом. Кроме того, проход оказался слишком узким, чтобы через него могли пройти скопившееся люди.

В результате давки трое полицейских и девять юных посетителей клуба -из них двое - несовершеннолетние, погибли.

Как стало известно, в результате инцидента, не менее 13 человек получили травмы.

В момент трагедии в зале дискотеки Ньюс Дивайн находилось не менее тысячи человек. Среди них были выпускники местного колледжа, отмечавшие окончание учебы.

Как сообщил министр общественной безопасности правительства Мехико Хоэль Ортега, в связи с трагедией возбуждено уголовное дело, в рамках которого задержано уже около 40 человек.

Как сообщили в полиции, год назад власти уже закрывали этот клуб в связи с нарушениями техники безопасности, выявленными в ходе проверок.

Но не смотря на санкции, владельцу удалось открыть заведение вновь. В результате вчерашнего рейда были арестованы 39 человек, в том числе и владелец клуба News Divine.

Напомним, в 2004 году в Колумбии по меньшей мере, 6 человек погибли и 82 получили ранения в ночь с субботы на воскресенье, 23 мая, в результате взрыва на дискотеке в городе Апартадо, на северо-востоке страны."

Ссылка на источник: http://korrespondent.net/world/499423-meksika-na-diskoteke-zatoptali-12-chelovek


Фотографии о событии

Видеозаписи о событии



Связь с другими материалами

События

Достопримечательности

Города