Третья экспедиция Колумба


30.05.1498 - 01.01.1500         -нет--нет-,

Канарские острова

Третья экспедиция Христофора Колумба началась с того, что Колумб собрал мало средств и денег. Именно из-за этого экспедиция состояла из шести кораблей и приблизительно команда составляла 300 человек, Христофор в команду набирал заключенных из испанских тюрем.

30 мая 1498 года экспедиция выплыла из устья реки Гвадалквивир. В третьей экспедиции Христофор Колумб решил плыть южнее, чем в прошлый раз, он думал, что золото можно найти ближе к экватору. Около острова Йерро (Канарские острова) Колумб разделил свою флотилию и три корабля поплыли прямо к Эспаньоле, а на трех других Колумб поплыл к островам Зелёного Мыса. И именно оттуда взял курс на юго-запад, стараясь держаться как можно ближе к экватору. Корабли спустились до широты 9°30′ с. ш. и далее поплыли в сторону запада.

31 июля 1498 года удалось открыть остров Тринидад. Христофор Колумб об плыл остров с юга и подплыл к дельте реки Ориноко и заливу Пария, на исследование которого было затрачено примерно две недели, но вскоре Колумб заболевает и вынужден быстро плыть на север в Санто-Доминго.

20 августа 1498 года Христофор Колумб приплыл на Эспаньолу, и увидел ее в очень плохом состоянии. Из-за грубости брата Колумба Бартоломе, колонисты начали бунтовать против Бартоломе. Этот мятеж закончился тем, что Колумбу пришлось каждому из колонистов выделить большой участок земли.

Испанская казна очень мало получала доходов от новой колонии, примерно в это время португальцу Васко да Гама удалось открыть морской путь в настоящую Индию и он вернулся с большим грузом разных пряностей, и таким образом смог доказать, что те земли которые открыл Колумб – это совсем не Индия, а сам Колумб - обманщик.

В 1499 году права Христофора Колумба на открытые им новые земли было отменено. В 1500 году Испанское правительство отправило на Эспаньолу Франсиско Бовадилью и дали ему неограниченные полномочия. Франсиско всю власть на острове взял в свои руки, арестовал Христофора Колумба и все его братьев, одел на них кандалы и отправил их в Испанию. Когда они прибыли в Испанию, то местным финансистам удалось убедить правительство Испании в том, что бы сняли все обвинения с Христофора Колумба и его братьев.

Ссылка на источник: http://vlichnosti.blogspot.com/2012/12/blog-post_28.html


Фотографии о событии

Видеозаписи о событии



Связь с другими материалами