Предсказания Мишеля Нострадамуса


1555 год         ФранцияФранция,

Знаменитый французский врач, алхимик и мыслитель Мишель де Нотрдам, который также известен, как Нострадамус, прославился своими весьма правдивыми предсказаниями. Хотя заслуги его этим не ограничиваются, так он один из первых сумел побороть чуму в своем регионе и пропагандировал гигиену, которая в то время была редкостью.
 
Свои первые предсказания он изложил в книге «Пророчества Мишеля Нострадамуса» в 1555 году. Для общественности, данное увлечение врача было настоящим сюрпризом. Хотя еще в ранние годы за ним замечали умение предсказывать будущее. Все предсказания он написал в виде рифмованных катренов. Книга прославилась в дворянских кругах, отчего доктор был приглашен на прием к французскому монарху в 1556 году.
 
Нострадамус сумел правдиво предсказать смерть Генриха II, который в свой десятый день рождения умер на турнире от того, что в щель его шлема попал осколок копья и выколол ему глаз, повредив при этом голову. Нострадамус также сумел предсказать и собственную смерть 2 июля 1566 года. Все пророчества Нострадамуса довольно запутаны и не содержат дат, но предсказания длятся вплоть до 3797 года.

Фотографии о событии

Видеозаписи о событии



Связь с другими материалами