iPhone первого поколения


09 января 2007         СШАСША,

iPhone первого поколения впервые показан на международной конференции 9 января 2007 года. Презентацию нового гаджета Стив Джобс очень долго репетировал. Телефон мог самопроизвольно перезагрузиться, выключиться или зависнуть. Поэтому презентация должна была проходить по определённому, заранее спланированному, алгоритму. То есть, можно было зайти в галерею, потом послушать музыку, потом поговорить, потом прочитать СМС. Иначе первый iPhone мог просто «заглючить». 

Презентация должна была пройти на высочайшем уровне. Для этого Стив Джобс специально заказывал Wi-Fi роутеры из Японии, работавшие на запрещённой в США частоте. Первый iPhone соединил в себе iPod с сенсорным управлением, мобильный телефон, устройство для пользования интернетом, музыкальный плеер, а также красивый и удобный дизайн. После презентации вся индустрия по производству мобильных телефонов разделилась на «до» и «после». 

Действительно, это было революционное устройство. Но были и недостатки. Главными из них отмечались: отсутствие поддержки MMS, 3G и невысокий уровень безопасности. Из-за этого поражение в конкурентной борьбе.


Фотографии о событии

Видеозаписи о событии



Связь с другими материалами