Бранденбург (маркграфство)


1157 - 1806 годы         ГерманияГермания,

Монархия Бранденбург получила свое имя от г. Бранденбург, который находился на территории р. Гавель. Первое его название - Бранный Бор. Во время начала эры христиан на его просторах жили свевы. Немного позже ее начали населять христианские народности, которые в итоге распались на разные ветви. Первым главой земель Бранденбурга был Карл Великий, завоевавший их в 928 г.
 
Середина XI века создается так называемое Вендское государство под руководством оботритского князя Готшалька. Он соединяет разные области в единый правящий «центр». 1066 г. – его убивают по причине принятия христианской веры. В это же время трон занимает граф Штаде, который в 1134 г. передает Маркграфство Лотарю Альбрехту Медведю.
 
На протяжении долгих лет государство принадлежало Гогенцоллернам. 1440 г – Маркграфство получает два названия: Ансбаха, что в переводе «Маркграфство под холмом» и Бейрерта, что означает «Маркграфство на холме». 1603 год – умирает глава государства Георг-Фридрих, что в итоге приводит к его территориальному разделению. 1791 – объединение владений, а после их продажа Пруссии макрографом из Ансбаха. 
 

Фотографии о событии

Видеозаписи о событии



Связь с другими материалами