Бойня на военной базе в США


03 апреля 2014         -нет--нет-,

США,

"Стрельба произошла недалеко от здания, где расположен военный медицинский центр. Личность преступника не раскрывается. Вместе с тем, по данным СМИ, им оказался 34-летний ветеран войны в Ираке Айвен Лопес, предположительно страдавший посттравматическим стрессовым расстройством. Мотивы его поступка неизвестны.

По предварительным данным, Лопес открыл стрельбу после перепалки с другим военнослужащим. Преступник был одет в военную форму и вооружен пистолетом. Он произвел около 20 выстрелов, а спустя некоторое время застрелился.

По словам Милли, у властей нет оснований полагать, что произошедшее в Форт-Худе каким-либо образом связано с терроризмом. Командир базы сообщил, что стрелявший проходил службу в Ираке в течение четырех месяцев в 2011 году.

Сразу после поступления информации о стрельбе было принято решение полностью закрыть въезд и выезд с базы. Персоналу объекта было рекомендовано укрыться в безопасном месте, запереть двери и отойти подальше от окон. Всех учащихся и сотрудников расположенного недалеко от Форт-Худа колледжа эвакуировали.

Президент США Барак Обама, которому было доложено о трагедии, заявил, что ""глубоко опечален"" тем, что на базе Форт-Худ вновь была устроена стрельба. ""Мы проведем тщательное расследование произошедшего"", - сказал глава государства, который во время трагедии находился в Чикаго.

Это не первый подобный инцидент на базе Форт-Худ. В ноябре 2009 года американец палестинского происхождения военный врач-психиатр майор Нидал Хасан открыл там стрельбу, убив 13 человек и ранив 32."

Ссылка на источник: http://tass.ru/proisshestviya/1093857


Фотографии о событии

Видеозаписи о событии



Связь с другими материалами

Достопримечательности

Города