Авария танкера «Надежда»


28 ноября 2015         РоссияРоссия,

Россия, Невельск

"Утром 28 ноября к берегу Сахалина в районе порта Невельск ветром выбросило на мель танкер ""Надежда"", на его борту находились восемь членов экипажа и 786 тонн нефтепродуктов. По предварительной информации, из-за ветра якорь при выемке ударил о корму, танкер получил трещину в машинном отделении. Объемы разлива нефтепродуктов устанавливаются. Владельцем судна является ООО ""Акватория"" (город Находка, Приморский край).

Губернатор Сахалина взял на контроль ЧП с выброшенным на мель танкером

""Следственными органами Дальневосточного следственного управления на транспорте по результатам процессуальной проверки, проведенной по факту аварии, произошедшей с танкером ""Надежда"" возбуждено уголовное дело"", — говорится в сообщении.

Отмечается, что в среду следственными органами Дальневосточного следственного управления на транспорте по результатам процессуальной проверки дело возбуждено по статье ""нарушение правил безопасности движения и эксплуатации морского транспорта"".

""Вследствие разлива нефтепродуктов, повлекшего загрязнение значительной части акватории морского порта Невельск, а также прилегающей к ней акватории и береговой полосы причинен крупный ущерб муниципальному образованию ""Невельский городской округ"", — говорится в сообщении.

Ссылка на источник: http://ria.ru/incidents/20151202/1334053034.html


Фотографии о событии

Видеозаписи о событии



Связь с другими материалами

События

Достопримечательности

Города