Антон Шандор ЛаВей объявил о создании Церкви Сатаны


30 апреля 1966         СШАСША,

США

Основатель современного сатанизма, Антон Шандор Лавей родился 11 апреля 1930 года в Чикаго. Среди его предков были представители самых разных национальностей: немцы, французы, русские, цыгане, а также евреи. В детстве Антон был вундеркиндом, увлекался всем сверхъестественным, читал «Дракулу» Брема Стокера и «Франкенштейна» Мэри Шелли. У мальчика был музыкальный талант, он свободно играл на фортепиано.

Долгое время Антон работал в цирке дрессировщиком, при этом совершенно не боялся ни тигров, ни львов. Лавей настолько преуспел в своем занятии, что к 17 годам уже выступал с собственной цирковой программой. Освоив различные музыкальные инструменты, он начал исследование магического влияния музыки на людей и на животных.

В 18 лет Лавей оставил цирк и стал показывать фокусы, присоединившись к карнавалу. В это время его взгляды на человеческую природы сильно изменились. Антон видел, как по вечерам мужчины просто пожирали взглядами полуодетых танцовщиц. А по воскресеньям, они вместе со своими женами, как ни в чем не бывало, посещали церковь и замаливали грехи. Лицемерие христианской церкви очень не нравилось Лавею.

В 21 год Антон поступает на факультет криминологии в колледж Сан-Франциско. Через некоторое время он начал работать фотографом в одном из департаментов полиции этого города. На этой работе он насмотрелся на многочисленные трупы, и мало-помалу у него вызрела та самая идея сатанизма. Постепенно возник «Магический круг», а Лавей стал проводить ритуалы и семинары.

В понимании Антона Шандора Лавея Дьявол вовсе не являлся антиподом Бога. Оккультист считал Дьявола могущественной силой, которая была ответственна за процессы, которые не нашли ни научного, ни религиозного объяснения. В Вальпургиеву ночь 1966 года Антон обрил свою голову в соответствии со специальным ритуалом и объявил о создании церкви Сатаны.

Когда в мировых СМИ прошло сообщение о создании первой сатанинской церкви, это был настоящий фурор. Фото голой женщины – алтаря Сатаны, слегка прикрытой леопардовой шкурой, появилось практически в каждой газете.

Лавей участвует в многочисленных телевизионных и радиопередачах, консультирует режиссеров фильмов ужасов, организовывает многочисленные развлечения для членов своей сатанинской церкви.

С середины 70-х годов Шандор Лавей сворачивает большую часть своей деятельности, и целиком сосредотачивается на писательской деятельности. В 1969 году он пишет «Сатанинскую Библию», в 1971 году – «Полное руководство для ведьм», в 1972 году – «Сатанинские ритуалы». Вследствие этого число членов церкви Сатаны во всем мире резко увеличилось. В 1992 году главный сатанист написал книгу «Записная книжка Дьявола», а в 1997 – «Сатана говорит». Смерть забрала оккультиста 29 октября 1997 года, Антон Шандор Лавей умер от сердечного приступа.

Ссылка на источник: http://magic-daily.com/posts/view/822


Фотографии о событии

Видеозаписи о событии



Связь с другими материалами