Английская колонизация Америки


01 января 2016         ВеликобританияВеликобритания,

Великобритания, Америка

Первые британские колонисты высадились в Виргинии в 1606 году. Они здесь основали первое свое поселение Плимут и, благодаря миролюбию местных индейцев, смогли выжить. 

Спустя два десятилетия таких поселений на новом континенте было уже несколько десятков. Вот только отношения с аборигенами у колонистов приобрели совсем иной характер. Европейцы начали забирать у них земли, а в случае сопротивления, уничтожать их деревни и истреблять жителей. Появились в Америке и первые рабы. Поначалу это были соотечественники, не имевшие денег на дорогу до Нового света. В качестве компенсации за бесплатную доставку, они соглашались в течение пяти лет трудится на фермерских плантациях на рабских условиях. Но потом рабов начали завозить с Африканского континента. 

Наконец, настало время, когда американские колонисты стали тяготиться наличием метрополии и начали борьбу за свою независимость, которая и была провозглашена 1776 году. Англичане было направили в Америку войска для подавления бунта, но они вскоре были разбиты американцами, и британцы смирились с появлением в Америке Соединенных Штатов.


Фотографии о событии

Видеозаписи о событии



Связь с другими материалами