Замок Нойшванштайн


05.09.1869—1886         ГерманияГермания, Бавария, Швангау

Замок Нойшванштайн располагается на территории германского городка под названием Фюссен. Возведено поместье было в период с 1869 по 1891 год Людвигом II. Замок имеет невероятно красивую эстетику и входит в спектр поместий «must see». Основатель здания вырос в замке Хоэшвангау, который был возведен в 1832 году.
 
1864 год – умирает его отец и на трон садится Людвиг, не имеющий на то время ни малейшего представления о политике и жизни. Мечтой всей его жизни было святое царство Божьей Милости, хотя в реальной жизни он являлся главной Баварии и конституционным монархом, который обладал определенными обязанностями и правами, однако имел слишком малую свободу выбора.
 
1866 год – Людвиг теряет свой статус правителя по причине поражения его страны во время военных действий с Пруссией. Эта ситуация окончательно выбивает его из реальности и он начинает создавать в своей голове фантастический мир в котором он остался королем.
 
Собственно такое психическое расстройство былого правителя стало причиной начала строительства замка Нойшванштайн. Для того чтобы спрятаться от реального мира Людвиг начинает спать днем, а ночью вести активный образ жизни.
 

Фотографии объекта

Видеозаписи объекта

Объект сегодня. Инстаграм




Онлайн панорама

Связь с другими материалами

События

02.09.1812—06.09.1812

Московский пожар (1812) Московский пожар (1812)

Достопримечательности

Города