Водопад Каландула


         АнголаАнгола

Водопад Каландула находится в Анголе и считается одним из самых красивых мест африканского континента. Это удивительное творение природы находится на реке Лукала, в 400 километрах от Луанды – столицы государства. Водопад имеет форму подковы, ширина которой по гребню достигает 400 метров, а водяной поток падает с высоты 105 метров.

Этот водопад считается вторым в мире и уступает первенство лишь водопаду Виктория. В летний период с июня по август река разливается, и ширина потока достигает 600 метров. В это время водопад представляет особо завораживающее зрелище, мощный поток воды падает каскадами и состоит из множества бурлящих потоков. Очень часто над водопадом висит большая радуга. Местность вокруг водопада покрыта густыми зелеными лесами.

Прежде чем попасть к водопаду, путешественники посещают еще одно удивительно красивое место, которое носит название Черные камни. Это нагромождение огромных валунов, на вершине оборудована смотровая площадка. С площадки открывается очень красивая панорама окружающей местности, а у подножия валунов находятся небольшие ресторанчики, где можно отдохнуть и перекусить.

Водопад Каландула не пользуется широкой известностью среди посетителей из-за того, что в Анголе еще слабо развит туристический бизнес. Страну, в основном, посещают путешественники из Бразилии и Португалии, а водопад Каландула стал визитной карточкой туристических компаний Анголы.

Ссылка на источник: http://travelers-guide.ru/vodopad-kalandula-angola/


Фотографии объекта

Видеозаписи объекта

Объект сегодня. Инстаграм



Онлайн панорама

Связь с другими материалами

События

02.09.1812—06.09.1812

Московский пожар (1812) Московский пожар (1812)

Достопримечательности

Города