Винная тропа Люксембурга


         ЛюксембургЛюксембург, Люксембург

Одной из наиболее вкусных достопримечательностей считается винная тропа Люксембурга. Она располагается по течению реки Мозель. Протяженность такой тропинки более 42 километров. Для истинных ценителей вин данной местности это настоящий рай. Здесь произрастает вкуснейший виноград. Он степенно зреет. А напиток из него выходит необычайно насыщенный.

Данная территория находится в приграничной зоне между Германией и Люксембургом. Винодельческое хозяйство развивается здесь более века. В этой связи такая местная достопримечательность как винная тропа Люксембурга должна быть организована здесь довольно давно. Путешествуя по ней можно познакомиться с удивительно красивыми природными пейзажами. К тому же вы можете посетить множество винодельческих хозяйств и погребов.

Свое начало тропа берет в деревушке с известным всему миру названием Шенген. Именно отсюда и произошло понятие Шенгенского соглашения, которое упростило многим туристам посещение европейских государств.

Примечательно, что самый вкусный виноград произрастает именно на стороне государства Люксембург. Все дело в том, что здесь южная сторона. Поэтому ягодам достается много солнца. 

Особым спросом пользуется вино, созданное их ледяного сорта винограда. Его сбор производят сразу после того как температура воздуха опустится до минусовых значений. Но, не стоит забывать о том, что неподалеку от самой тропы располагаются и другие достопримечательности данного государства.

Ссылка на источник: http://secretslife.ru/putevoditel/otdyh/evropa/lyuksemburg/370-dostoprimechatelnosti-lyuksemburga/380-vinnaya-tropa

Связь с другими материалами

События

02.09.1812—06.09.1812

Московский пожар (1812) Московский пожар (1812)

Достопримечательности

Города