Виндзорский замок


1070         ВеликобританияВеликобритания, Виндзор

Виндзорский замок - главная достопримечательность маленького городка Виндзор, расположенного неподалеку от столицы Великобритании. Замок, имеющий древнюю историю, с великолепной архитектурой и красивейшим внутренним декором, являлся резиденцией британских монархов.
 
История Виндзора началась с Вильгельма Завоевателя, когда он начал возводить вокруг Лондона кольцо замков. Виндзорский замок находился на берегу Темзы и представлял собой наиболее стратегически значимое расположение. С XII в. замок стал главной резиденцией монархов и являлся таковым на протяжение многих веков. 
Каждый из королей старался расширить и укрепить замок, ведь до XVII в. он выполнял функции оборонительного сооружения.
 
В начале XIX в. Георг IV начал возрождение замка, но во время правления Виктории замок обрел максимальную роскошь и расцвет. Королевская семья сделала замок своей официальной резиденцией, в которой они жили и устраивали приемы гостей.
 
Замок, представляет собой строение из башен и стен. В центре располагается центральная башня, по сторонам которой расположены Нижние и Верхние палаты. Возле замка расположен живописный парк с широколиственными лесами.
 

Фотографии объекта

Видеозаписи объекта

Объект сегодня. Инстаграм



Онлайн панорама

Связь с другими материалами

События

02.09.1812—06.09.1812

Московский пожар (1812) Московский пожар (1812)

Достопримечательности

Города