Уинчестерский замок


1067         ВеликобританияВеликобритания, Уинчестер

Винчестерский замок расположен в графстве Гэмпшир. Его строительство началось в 1067 г. До наших дней сохранился только Большой зал, ныне – исторический музей, посвящённый истории Винчестера.

Большой зал, по форме напоминающий двойной куб, был создан в 1222 – 1235 г. по указу Генриха III. Для строительства Большого зала использовался кремень, который был покрыт обычным камнем. Изначально высота стен зала была ниже, а наверху присутствовала крыша со слуховыми окошками. Позднее они были заменены двумя большими световыми окнами с декоративной отделкой проёма. Позднее замок реконструировался во время правления Эдварда II. В 1873 г. была полностью заменена крыша Большого зала.

В Большом зале можно найти раннее подражание Круглого стола короля Артура. Этот стол был сделан в XIII в., а позднее, во время правления Генриха VIII, повторно покрашен. По краю стола перечислены имена рыцарей короля Артура. Диаметр его достигает 5.5 метров, и он целиком сделан из черешчатого (английского) дуба.

Рядом с Большим залом находится воссозданный позднее средневековый сад, под названием Сад королевы Элеоноры. Здесь можно найти сидения из дёрна, ограды из кустарников, фонтан, беседку в виде туннеля, и множество красивых средневековых растений и цветов.

Ссылка на источник: http://uk.rukivnogi.com/england/winchester/sights/1267-vinchesterskiy-zamok


Онлайн панорама

Связь с другими материалами

События

02.09.1812—06.09.1812

Московский пожар (1812) Московский пожар (1812)

Достопримечательности

Города