Театр Колон


1908         АргентинаАргентина, Буэнос-Айрес

Театр оперы, который находится в Буэнос-Айресе в Аргентине, имеет название театр Колон. Опера пользовалась огромной популярностью в 19 веке, поэтому приняли решение создать новый театр. Построили его в 1857 году, и вмещал он до 2500 человек. К тому же, была выстроена специальная галерея для женщин. Но вскоре здание театра было продано Национальному банку, после чего заложили новое. Строительство закончилось к 1908 году. Вел строительство архитектор Хулио Дормаль.

Так же 2500 человек вмещает новый театр Колон, также он имеет специальное место для концертов и возможность присутствовать на них стоя. Интерьер был дорого украшен, а бюсты известных композиторов: Россини, Верди, Бизе, Бетховена, Моцарта – расположились в фойе.

Постоянная балетная группа появилась в 1925 году, действует она до сих пор. Реконструкция была в 2006 году. Тогда планировали, что откроют театр в 2008 году, но открытие затянулось. Произошло это к 200-летию аргентинской государственности. После процесса реконструкции сохранилась в театре и его знаменитая акустика, перестроились собственные мастерские, которые изготавливали костюмы, бутафория и декорации, репетиционные залы, костюмерные. В 1965 году была открыта Высшая школа при Театре Колон, а ранее открылись оперная и балетная школы.

В настоящее время крупнейшей оперной сценой в Южной Америке является Театр Колон. На ней за всю историю выступали известные певцы 20 века: Дель Монако, Тебальди, Карузо, дирижеры Тосканини, Э. Клайбер, Клемперер. Мировая классика – основной репертуар в театре. Немаловажное значение занимает и русская классика. В начале 20 века были постановки оперы «Евгений Онегин», «Демон», «Пиковая дама» и многих других.

Ссылка на источник: http://mirturizma.com/dostoprimechatelnosti-buenos-ajresa/teatr-kolon.html


Фотографии объекта

Видеозаписи объекта

Объект сегодня. Инстаграм



Онлайн панорама

Связь с другими материалами

События

02.09.1812—06.09.1812

Московский пожар (1812) Московский пожар (1812)

Достопримечательности

Города