Таймс-сквер


08.04.1904         СШАСША, Нью-Йорк

Таймс-сквер – район, который состоит из прилегающих к нему окрестностей и является центральной площадью Нью-Йорка. Находится он на территории Среднего Манхэттена. Таймс-сквер представляет собой один из наиболее узнаваемых и популярных мест Нью-Йорка. Славится своей очень яркой и насыщенной иллюминацией. Помимо этого он является главным местом, где все американцы ежегодно празднуют Новый год и прочие знаменательные события. 
 
Раньше Таймс-сквер носил иное название – Лонгайкр Сквер. Однако в 1904 году его переименовали, после того как всемирно известная газета Таймс в специально построенном здании Таймс Билдинг основала свою штаб-квартиру. В это же время на стенах высотки появляется первый электрический яркий билборд. 
 
Начало 30-х годов – развитие экономического кризиса, который получил название «Великая Депрессия». В это период Таймс-сквер был самым опасным и криминальным районом на территории Нью-Йорка на протяжении десяти лет. 
 
1980 г. – время высотных застроек и строительного «бума» в районе Таймс-сквер. Благодаря мэру Рудольфу Джулиани он вновь обретает статус культурного и спокойного квартала.
 

Онлайн панорама

Связь с другими материалами

События

02.09.1812—06.09.1812

Московский пожар (1812) Московский пожар (1812)

Достопримечательности

Города