Стоунхендж


1 год         ВеликобританияВеликобритания, Уилтшир

Стоунхендж – символ силы, тайны и стойкости страны. Располагается на территории Солсберийской долины, по окружности которой находится огромное количество холмов. На сегодняшний день о его создании практически ничего не известно. Одна из современных теорий гласит о том, что он был возведен в целях поклонения божествам. Так же есть еще одно мнение историков, которые говорят о создании астрономической обсерватории.
 
Все дело в том, что во время летнего солнцестояния один из камней Стоунхенджа в центр круга отбрасывает тень. Третья теория заключается в том, что эта мировая достопримечательность когда-то представляла собой священное место, где хоронились высокопоставленные люди древних цивилизаций. Однако, несмотря на наличие трех версий, ни одна из них не имеет фактического подтверждения.
 
Достоверно известно только то, что Стоунхендж был возведен не для повседневных событий, так как стремления его создателей носили экстраординарный характер. Сегодня можно увидеть не полную картину созданного в древности сооружения, а его непосредственные руины. Предполагаемый возраст Стоунхенджа – 5000 лет.
 

Фотографии объекта

Видеозаписи объекта

Объект сегодня. Инстаграм




Онлайн панорама

Связь с другими материалами

События

02.09.1812—06.09.1812

Московский пожар (1812) Московский пожар (1812)

Достопримечательности

Города