Стадион Стэмфорд Бридж


1877         ВеликобританияВеликобритания, Лондон

Стадион "Стэмфорд Бридж" - спортивное сооружение, принадлежащее футбольному клубу “Челси”, расположенное в районе Лондона Фулхэм. Если сравнивать футбольную арену с другими английскими аренами, то она займет 9 место по вместительности. 
 
На сегодняшний день футбольный стадион рассчитан примерно на 42 тыс. зрительских мест. Возможно этой вместительности не достаточно для всех футбольных фанатов, но расположенность стадиона в густозастроенной части города не позволяет его расширить.
 
Открытие спортивного сооружения Стэмфорд Бридж состоялось в 1877 г., но первоначально оно использовалось для проведения легкоатлетических соревнований, и лишь спустя 28 лет сооружение было перестроено для проведения футбольных матчей. Первоначально футбольный стадион позволял вмещать только 5 тыс.болельщиков, но со временем здесь открылись и другие зрительские трибуны.
 
В конце 1970-х гг. “Челси” чуть не лишилась домашней арены. Из-за долгов команды стадион хотели продать. Благодаря напряженной работе президента клуба К. Бейтса в 1992 г. “Стэмфорд Бридж” снова вернулся футбольной команде и по сей день является ее домашней ареной.

Фотографии объекта

Видеозаписи объекта

Объект сегодня. Инстаграм




Онлайн панорама

Связь с другими материалами

События

02.09.1812—06.09.1812

Московский пожар (1812) Московский пожар (1812)

Достопримечательности

Города