Стадион Луиджи Феррарис


1911         ИталияИталия, Генуя

Стадион «Луиджи Феррарис» (Stadio Comunale Luigi Ferraris) был построен в 1911 году в Генуе. Изначально стадион назывался Марасси, а свое сегодняшнее имя он получил в 1933 году. За свою историю стадион принимал на своем поле один матч Чемпионата Мира по футболу 1934 года, три матча группового турнира и один матч 1/8 финала Чемпионата Мира по футболу 1990 года.

Стадион «Луиджи Феррарис» является домашним одновременно для двух итальнских футбольных клубов — для «Сампдории» и «Дженоа».

Футбольная команда «Сампдория» не самая титулованная в итальянском футбольном первенстве — один раз выигрывала Чемпионат Италии по футболу, четыре раза становилась обладателем Кубка Италии по футболу, один раз обладателем Суперкубка Италии, один раз обладателем Кубка обладателей Кубков и один раз выигрывала Кубок Интертото.

В отличии от «Сампдории», второй футбольный клуб, который принимает домашние матчи на стадионе «Луиджи Феррарис», «Дженоа» чаще становился Чемпионом Италии по футболу — 9 раз и один раз выигрывал Кубок Италии.

Ссылка на источник: http://stadiumtour.ru/european-stadiums/italian-stadiums/stadion-luidzhi-ferraris


Фотографии объекта

Видеозаписи объекта

Объект сегодня. Инстаграм



Онлайн панорама

Связь с другими материалами

События

02.09.1812—06.09.1812

Московский пожар (1812) Московский пожар (1812)

Достопримечательности

Города