Швейцарские Альпы


         ШвейцарияШвейцария

Швейцарские Альпы – настоящая визитная карточка всей Швейцарии. Это главный объект туризма в стране, который является тут, основополагающей этого бизнеса.
 
Альпы находятся на большей части государства, занимая примерно 60% всей его территории. Эта горная система входит в состав Альп, которые раскинулись на территории восьми государств: Словении, Монако, Лихтенштейна, Франции, Австрии, Швейцарии и Германии.
 
Исходя из данных представленных учеными, горы начали формироваться во времена протерозойского и кембрийского периодов, о чем свидетельствует большое количество циркония в глубине гор.
 
Одной из самых известных вершин, является гора Маттерхорн, которая сегодня является частью горнолыжного курорта Церматт. Эта гора у многих ассоциируется с Швейцарией. В 2004 году, банк выпустил монету с изображением этого пика. Что же касается самой высокой точки системы, то ею является гора Дюфур, высотой 4634 м.
 
Сегодня это одно из самых посещаемых мест для отдыха на территории Европы. Тут находятся самые элитные горнолыжные курорты, которые ежегодно посещают тысячи гостей. Места пользуются популярностью как зимой, для лыжников, так и летом, для альпинистов.
 

Фотографии объекта

Видеозаписи объекта

Объект сегодня. Инстаграм




Онлайн панорама

Связь с другими материалами

События

02.09.1812—06.09.1812

Московский пожар (1812) Московский пожар (1812)

Достопримечательности

Города