Севильский Алькасар


1364         ИспанияИспания, Севилья

Севильский Алькасар представляет собой дворцовый комплекс, который на протяжении многих столетий использовался в качестве резиденции севильских королей. Также он является «олицетворением» архитектуры мудехаров и городской достопримечательностью. Алькасар входит в ряды всемирного наследия ЮНЕСКО.
 
Располагается недалеко от Архива Индий и Севильского собора. Когда город находился под властью исламских владык, на месте современного комплекса находился форт мавристов. После чего в 12 веке Альмлхадами здесь был возведен дворец, который в дальнейшем стал резиденцией. Во времена правления короля Кастилии Педро I Жестокого, а это 14 век, была проведена перестройка сооружения.
 
В итоге строение было выполнено с применением элементов христианской архитектуры и арабского стиля. За все свое существование Севильский Алькасар не единожды расширялся, при этом в него внешность добавлялось: немного ренессанса, готические нотки, элементы стиля мудехар. На сегодняшний день дворцовый комплекс предстал перед современниками в своем неизменном историческом древнем виде.
 

Онлайн панорама

Связь с другими материалами

События

02.09.1812—06.09.1812

Московский пожар (1812) Московский пожар (1812)

Достопримечательности

Города