Парк Кекенхоф


1950         НидерландыНидерланды, Лиссе

Парк Кёкенхоф находится в Нидерландах, поблизости от города Лиссе. Он был основан в XIX веке, а уже с 40-х годов XX столетия здесь стали устраивать цветочные выставки.

Большой вклад в обустройство парка внесли ландшафтные архитекторы Захеры, избравшие основой дизайна местности английский стиль. Ранее здесь располагалось имение графини ван Бейерен, и в этой части выращивалась зелень для кухни. Именно поэтому Кёкенхоф называется «кухонным парком». Сегодня ж он более известен как Парк Европы, открыт для посещения два месяца и является собственностью королевской семьи.

Главное богатство парка – это уникальные тюльпаны, также здесь в оранжереях выращивают сирень, розы, нарциссы и орхидеи. На плантациях Кёкенхофа высажено более 4,5 млн. растений, не случайно увидеть это чудо весной стремятся туристы со всех уголков планеты.

Ландшафт парка поражает своим разнообразием и колоритом. Здесь находится множество красивейших прудов, каналов, оригинальных цветников, аллей с могучими вековыми деревьями. В парке созданы тематические природные экспозиции, и можно побывать в японском и английском саду, увидеть настоящую ветряную мельницу.
 

Фотографии объекта

Видеозаписи объекта

Объект сегодня. Инстаграм



Онлайн панорама

Связь с другими материалами

События

02.09.1812—06.09.1812

Московский пожар (1812) Московский пожар (1812)

Достопримечательности

Города