Озеро Гарда


         ИталияИталия

Гарда – озеро, располагающееся на территории Италии и являющееся самым большим на ее просторах. Располагается в южной котловине Альп, которая имеет тектоническое и ледниковое происхождение. Оно имеет протяженность равную 389 кв. км, показатель его глубины составляет примерно 367 метров.
 
Озеро является судоходным. С его глубин берет свое начало речной поток Минчо, который является притоком реки По. Также в него впадает Ариль – самая коротка итальянская река. Озерная котловина представляют собой тектоническую впадину, которая была обработана концевыми плейстоценовыми ледниками.
 
Длинная, узкая и северная озерная область имеет вид фьорда с высотными хребтами в 1890 метров. Более широкой является южная зона озера, созданная моренными отложениями. Озеро спрятано от холодных ветровых потоков. Растительность здесь достаточно хорошо развита, а климат на его территории мягкий.
 
На его водных просторах находится несколько островов, самым большим из которых является Гарда. В нем водятся такие виды рыб как: кумжа, итальянская форель, голавль, речной угорь, карп, треска, налим, линь и речной окунь.
 

Фотографии объекта

Видеозаписи объекта

Объект сегодня. Инстаграм



Онлайн панорама

Связь с другими материалами

События

02.09.1812—06.09.1812

Московский пожар (1812) Московский пожар (1812)

Достопримечательности

Города